澳门十三第游戏网址

学院通知

当前位置: 首页 > 新闻通告 > 学院通知 > 正文

2018——2019学年学生评优第二轮公示
发布时间:2019-11-16浏览次数:

澳门十三第游戏网址全体师生:

在集体推荐和个人申报的基础上,依据学校、学院评优的相关规定,经学院评优领导小组讨论,初步确定了我院2018—2019年度各项评优奖项,现将结果予以第二轮公示(后附名单)。公示期为1117日至1118日,如公示期满如无异议,将按名单向学校推荐获奖人选。特别说明:

1、按照学校文件精神,凡2018-2019学年受过学校、学院纪律处分者,当年所有奖项均没有评优资格;

2、以下名单如有不符合条件者,应主动向学院申报,否则,一经发现,即取消荣誉,收回奖金。

欢迎师生监督!

一、专业奖学金

各年级专业奖学金最低分数线:

16级

特等

奖学金

一等

奖学金

二等

奖学金

三等

奖学金

16财务管理专业

90.6

87.4

86.2

84.6

16市场营销专业

91.1

89.7

89

86.8

16公共事业管理专业

94.2

88.1

87.7

83.6

16人力资源管理专业

90.2

89.1

88

86.7

16会展经济与管理专业

92

90.6

89.3

87.2

16劳动与社会保障专业

88.5

88.4

85.9

85

16信息管理与信息系统专业

91.5

91

89.5

87.6

 

17级

特等

奖学金

一等

奖学金

二等

奖学金

三等

奖学金

17财务管理专业

90.2

89

86.9

84

17市场营销专业

89.7

85.8

85.2

82.6

17公共事业管理专业

88.7

87.9

87.2

85.7

17人力资源管理专业

89.9

88.5

87.1

85.4

17人力资源管理2+2专业

88.6

86.1

85.2

84.4

17会展经济与管理专业

89.2

89

87.9

85.8

17劳动与社会保障专业

88.9

86

85.6

84.7

17信息管理与信息系统专业

90.8

88

85.7

83.2

 

18级

特等

奖学金

一等

奖学金

二等

奖学金

三等

奖学金

18财务管理专业

89.6

87

84.4

82.3

18市场营销专业

88.6

85.9

85

83.3

18市场营销专业(插班生)

87.3

87.2

86.5

85

18人力资源管理专业

86.5

86.2

84.8

83.5

18人力资源管理2+2专业

88.8

88.4

85

83.8

18会展经济与管理专业

89

83.8

83.4

81

18信息管理与信息系统专业

87.1

86

84.5

83.2

具体名单如下:

1、专业特等奖学金

16财务管理专业:谈祖伶、赵智钰、许钧鋆

16市场营销专业:李颖彤、张海婷

16公共事业管理专业:彭楚君

16人力资源管理专业:梁惠灵、程佳欣、苏广惠、唐佳韵

16会展经济与管理专业:徐梦

16劳动与社会保障专业:胡晓雪

16信息管理与信息系统专业:胡家华

 

17财务管理专业:温欣、彭泽铭、林泽敏

17市场营销专业:蔡家浩、李瑞敏

17公共事业管理专业:李嘉莉

17人力资源管理专业:韩俊盈、黄嘉茵、赵子捷

17人力资源管理2+2专业:杨玉竹

17会展经济与管理专业:刘可心、苏晓纯

17劳动与社会保障专业:刘畅

17信息管理与信息系统专业:王洁雯

 

18财务管理专业:许妍晴、王佳璐、李卓然

18市场营销专业:梁适

18市场营销专业(插班生):梁钰

18人力资源管理专业:李靖璇、刘雨婷

18人力资源管理2+2专业:龙祎阳

18会展经济与管理专业:房顺奕

18信息管理与信息系统专业:李梦璐、林佳莹

 

2、专业一等奖学金

16财务管理专业:冯润莜、陈小蓉、陈璐妍、彭睿卿、王嘉琪

16市场营销专业:郑锦秀、黄润桂

16公共事业管理专业:张广晟

16人力资源管理专业:金杉、颜诗颖、杨淑芬、郑玮珩

16会展经济与管理专业:陈颖、林杰婉

16劳动与社会保障专业:陈泳燕

16信息管理与信息系统专业:孔佳颖、李楠

 

17财务管理专业:洪丽珺、邹锦怡、刘水钦、秦子轩、劳乐茵

17市场营销专业:王佳健、陆思敏、任一帆

17公共事业管理专业:郑铟渝

17人力资源管理专业:黄燕萍、黎君怡、黄嘉瑶、龙海莹、王滢棋

17人力资源管理2+2专业:黄晓彤

17会展经济与管理专业:李佳琦、熊世瑶

17劳动与社会保障专业:张玺诺

17信息管理与信息系统专业:于金今、黄咏诗、孔子巍

 

18财务管理专业:翁诗琪、邹谨鸿、宋洁茹、林碧莹、赖晓睿

18市场营销专业:杨子豪、杜海丽

18市场营销专业(插班生):梁幸培、颜燕珊

18人力资源管理专业:黄纯婷、蔡欣颖、徐铭泽

18人力资源管理2+2专业:卫青妍

18会展经济与管理专业:吴雨欣、胡心芷

18信息管理与信息系统专业:佘枫宇、张茵仪、胡心然

 

3、专业二等奖学金

16财务管理专业:余梓迎、张艺娟、吴楚文、郭鑫芳、李卓、谢超凡、林润仪、冼晓平

16市场营销专业:闫文婕、陈嘉怡、邓金莹、陈露、阮啓源

16公共事业管理专业:陈韵怡

16人力资源管理专业:祁舒雨、杨彬欣、孔晓雯、蓝曼淇、谭盼、许静宜、张钰、袁涛

16会展经济与管理专业:朱嘉欣、何燕雄、麦惠雯

16劳动与社会保障专业:吴海晴、许雁彤、黄锦文

16信息管理与信息系统专业:李天聪、赵彦宇、陈心茹、刘世坤

 

17财务管理专业:李思思、陈淳敏、叶秋岑、黎梦娴、杨靖钰、魏心怡、黄蔚蓝、林晓婷

17市场营销专业:陈柳仪、颜婉君、余梓淦、刘丹

17公共事业管理专业:郑倩莹

17人力资源管理专业:林臣南、温柳姿、肖之多、易澍、陈盈秀、安俞凝、陈妙玲、范力、孔德玉

17人力资源管理2+2专业:梁颖琪、谢碧瑶

17会展经济与管理专业:梁君璇、钟诗婷、莫嘉欣、李卓莹

17劳动与社会保障专业:赖雨靖

17信息管理与信息系统专业:贺一卉、陈梓豪、周帆

 

18财务管理专业:杨孟兰、黎倩怡、陈佳楠、张安淇、闫思祺、钟雯宇、张焯婷、张美诗、张轲

18市场营销专业:张津乾、余庆、杨思、张静尧

18市场营销专业(插班生):罗明月

18人力资源管理专业:肖敏、莫倩莹、陈晶晶、郑雨芊、段愫、叶丽莎

18人力资源管理2+2专业:金沛桐、李欣阳

18会展经济与管理专业:张汝彬、刘纤秀、房亦逸

18信息管理与信息系统专业:吴元昊、张正珂、吴俊潮、黄华琛、王悦竹

 

4、专业三等奖学金

16财务管理专业:滕宁宇、陈晓玲、李祯祎、周雯静、陈贝纯、冯昱华、罗晓彤、黄曼滢、秦金金、姚文欣、胡恩洁、赖泳琪、张雅欣、梁雪瑜、周缙玥、余晓婷

16市场营销专业:梁倩婷、陈裕华、梁蔼岚、林奕璇、刘畅、杨迪、吴佩柔、吴芷颖

16公共事业管理专业:闫皓月、沈阅

16人力资源管理专业:唐皓泽、张希琪、刘明桐、艾星玥、陈汐琦、莫嘉希、袁圆、严敏婕、李欣芮、张鑫哲、朱颖慧、杨欣怡、曾荟颖、陈凯杰

16会展经济与管理专业:刘欣锚、杜伟唯、李鋆璐、何子培、林恒曦、郑舒淇

16劳动与社会保障专业:罗一鸣、裴沛

16信息管理与信息系统专业:邓心仪、冯盼、黄凯君、叶兆阳、郭睿、黄昊、魏婕、成莹营

 

17财务管理专业:黄楷儿、肖诗潼、蓝正婷、曾昭涵、郭靖宜、徐文雅、李奔、林冬娜、廖子淇、张荣、周荻富、黄炜颖、张鸿根、林晓旋、谭萃琦、孙雨晗

17市场营销专业:曲然、高飞、黄泉洋、刘玲呈、陈淑仪、黄湘雨、储汪松、靳佳楠、谢秋宇、颜珍珠

17公共事业管理专业:陈颖彤、谢颖、肖桐

17人力资源管理专业:卢楚幸、刘诗怡、吴磊彤、陈卓琳、杨婉琛、黄雯洁、朱任梓、卢思乐、苏嘉敏、李思敏、唐倩、范佳玥、吴智健

17人力资源管理2+2专业:闫艺菲

17会展经济与管理专业:黎美琪、梁雪莹、吴欣蔓、刘思琪、梁佩珊、陈淑妍、赖佩利、李少敏、潘雅颖

17劳动与社会保障专业:魏语馨、黄斯曼

17信息管理与信息系统专业:赵凡祎、周兰馨、詹锦炜、刘炫君、林雨畅、黄柳琼、畅昶、李璇玫

 

18财务管理专业:丰雨晴、陈捷淇、梁汝镖、陈晓霞、欧晓琳、方铭禧、吴晓清、关泳彤、赵芷妍、郝梓玮、张琰琰、刘毓玮、曾建宏、白亚楠、邱靖、晏潼玥

18市场营销专业:陈莉婷、曹靓、黄丽敏、陈韵晴、李佳、向世琦、徐正洋、陈家晋

18市场营销专业(插班生):郑清莹、刘春莹、邱绮彤、廖玉环、郭婧宇

18人力资源管理专业:冯栩滢、沈慧、左亚鑫、苏霁明、过一彤、李嘉锐、冯嘉丽、朱思淳、张嘉琪、张惠仪、陈娩漩

18人力资源管理2+2专业:黄玉婷、陈汇熙、刘乐洁

18会展经济与管理专业:岑雪萍、林盛仪、何渝欣、罗晓琪、连淑仪、聂芷姗、黄慧怡

18信息管理与信息系统专业:陈鑫、姜思佳、崔靖怡、成小慧、李心愉、于硕琪、郭凌宇、吴汉龙、佟欣


二、学术奖学金

程佳欣、彭楚君、徐浩华、孔佳颖、

曲然、林舒昀、林润仪、周毅扬


三、先进班集体

1、校级优秀班集体

2016级财务管理一班

2017级会展经济与管理一班

 

2、院级优秀班集体

2016级劳动与社会保障一班

2017级人力资源管理二班

 

四、社会工作奖学金

1、校级社会工作奖学金

16财管1:张锶琴  谈祖伶

16社保1:齐欣冉

16信管1:高天  陈彦钦  樊鹏飞

16人力1:程佳欣

16信管2:高峻琪

 

17人力2:方诗茵

17人力1:黄馨瑶

17会展1:尚佳乐  梁君璇

17公管1:肖桐 

17社保1:陈蕴婷

17财管1:徐嵩慧

 

18会展1:郭欣

18信管2:王悦竹

 

2、院级社会工作奖学金

16财管1:姚文欣

16人力2:曾婧琳  孔晓雯  罗琦琳

16财管2李宝欣

16会展1:麦惠雯

16信管1:刘世坤  杨晓惠

16信管2:李嘉豪

 

17人力2:廖菲阳  伍颖薇  范力  贾玥玲

17人力1:易澍  吴智健  黄咏雅  林玉铧

17财管3:黄楷儿

17信管1:陈梓豪  周帆

17信管2:陈泽鑫  邹靖豪

17会展1:黄诗琪  高绮岐

17财管1:詹茵茵

17市营2:王振

17劳保1:黄斯曼

17会展2:吴欣蔓  梁佩珊  李卓莹

17公管1:黄舒琪



18会展1:胡心芷

18信管1:傅腾炎  于硕琪

 

五、优秀学生干部

1、校级优秀学生干部

16财管1:谈祖伶  张锶琴

16社保1:罗一鸣

16人力2:徐悦  罗琦琳

16市营2:郑锦秀

16信管1:陈彦钦  樊鹏飞

 

17人力2:孔德玉

17会展1:钟诗婷

17人力1:卢楚幸  吴智健

17市营1:兰雪

 

18会展1:商兆丰

18市营插班:刘春莹

18市营1:林钰潼

18人力1:蔡雯茵

18信管2:吴俊潮

 

2、院级优秀学生干部

16财管1:李祯祎 

16社保1:黄思瑜  杜依倩

16人力2:谢涛屿

16信管1:杨晓惠  陈彦钦  李楠

16信管2:邓心仪  胡家华  王晨瑜

16财管2:彭睿卿  冼晓平  滕宁宇

16会展1:何子培

16公管1:彭楚君  闫皓月

16市营2:黄晓超  陈柔婷

16财管3:余晓婷

16人力1:程佳欣  林学全  梁惠灵

 

17人力2:林泽灵  伍颖薇  廖菲阳  方诗茵  范力  刘诗怡  黄丹艺

17会展1:黄诗琪  梁君璇

17人力1:范佳玥  易澍  林淇淇

17公管1:徐浩华  吕欣玥

17财管3:覃雨菱  叶秋岑  欧阳俊明

17信管1:周帆   罗伊灵  李璇玫

17信管2:邹靖豪  孔子巍

17社保1:刘畅  魏语馨

17会展2:琚泽诚  李晓华  李卓莹

17市营2:王振  黄泉洋

17财管1:陈钧东  徐嵩慧

17财管2:马佳琪  陈淑钧  王宇

17市营1:徐培铤

 

18会展1:聂芷珊  郭欣

18信管1:朱哲宇

18信管2:莫鸿斐  陈嘉璇

18市营2:何雨轩  吴楚欣  陈逸东

18市营1:杨子豪  张津乾

18财管2:杨孟兰  吕艺

18会展2:林盛仪  岑雪萍

18财管3王佳璐

18人力2:陈宝如

18财管1:戎雨康  钟雯宇

18人力1:朱思淳  陈晓娜

18人力2+2陈汇熙

18市营插班:颜燕珊  郑清莹

如对以上名单有异议,请在公示期内发送邮件至 zhangjinggl@bnuz.edu.cn

联系人:澳门十三第游戏网址张婧老师

 

澳门十三第游戏网址

20191117

 

上一条:澳门十三第游戏网址2018-2019学年共青团系统评优第二轮公示

下一条:关于选派2020年春季赴北京师范大学校本部交换生的公告